>
>
Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee

Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee

Lortzinggasse 43, 1. Stock, Klagenfurt am Wörthersee, Autriche

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio avec Balcon
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 1
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 2
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 3
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 4
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 5
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 6
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 7
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 8
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 9
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 10
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 11
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 12
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 13
  • Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee - Studio avec Balcon - 14
Les invités: 2
Area: 28 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The well-equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The studio offers a washing machine, a private entrance, as well as a private bathroom featuring a walk-in shower and a hairdryer. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Moustiquaire, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Services - Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee

Activités
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Plongée sous-marine
  • Installations de sports nautiques sur place
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking intérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Clés d'accès
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse de Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee?

L'adresse de l'établissement est Lortzinggasse 43, 1. Stock, Klagenfurt am Wörthersee, Autriche.

Combien coûte une nuit à Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee?

Les prix à Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee accepte-t-il les animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee.

À quelle distance Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee se trouve-t-il du centre de Klagenfurt am Wörthersee?

Le centre-ville se trouve à environ 2.6 km du appartement.

Quelles chambres puis-je réserver à Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee?

Seules les chambres Studio avec Balcon peuvent être réservées à Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee?

Le personnel de Lake & Park Studio Klagenfurt am Wörthersee parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!