>
>
FarawayHomes Studio Klagenfurt #1

FarawayHomes Studio Klagenfurt #1

6 Alfons-Petzold-Straße Dachgeschoss Top 1, Klagenfurt am Wörthersee, Autriche

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 - Appartement 1 Chambre - 1
  • FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 - Appartement 1 Chambre - 2
  • FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 - Appartement 1 Chambre - 3
  • FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 - Appartement 1 Chambre - 4
  • FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 - Appartement 1 Chambre - 5
  • FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 - Appartement 1 Chambre - 6
  • FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 - Appartement 1 Chambre - 7
Les invités: 3
Area: 37 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as an inner courtyard view. The unit offers 1 bed.
Salle de bains:
Douche, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Vue:
Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Discothek Congress Dancing
1.1 km
Tchibo GmbH
1.4 km
Gasthof Kuttnig
300 m
Gönitzer
450 m
Saatch&Peppa's Sportsbar & Bbq
1.6 km
Kaerntner Hausstubn
500 m
Remontées mécaniques
Bodental J-bar
26 km
Bodental Ropetow
26 km
Bodental T-bar
26 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Klagenfurt
4.1 km
Aéroport Jože Pučnik de Ljubljana
63 km
Transports en commun
Klagenfurt Ostbahnhof
1.2 km
Klagenfurt Ebenthal
800 m
Plages à proximité
Plage Loretto
7 km
Environnement naturel
Wörthersee
0 m

Services - FarawayHomes Studio Klagenfurt #1

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Places de stationnement dans la rue
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Services
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à FarawayHomes Studio Klagenfurt #1?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Où se trouve FarawayHomes Studio Klagenfurt #1?

FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 se trouve à l'adresse suivante: 6 Alfons-Petzold-Straße Dachgeschoss Top 1, Klagenfurt am Wörthersee, Autriche.

Combien coûte une nuit à FarawayHomes Studio Klagenfurt #1?

Les prix à FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à FarawayHomes Studio Klagenfurt #1?

Les animaux domestiques sont autorisés à FarawayHomes Studio Klagenfurt #1.

FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via FarawayHomes Studio Klagenfurt #1.

À combien de minutes FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Klagenfurt en environ 10 minutes.

Quelle est la distance entre FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 et le centre-ville?

La distance entre le centre de Klagenfurt am Wörthersee et le appartement est d'environ 1.9 km.

Quels types de chambres sont disponibles à FarawayHomes Studio Klagenfurt #1?

FarawayHomes Studio Klagenfurt #1 dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Un parking gratuit est-il disponible à FarawayHomes Studio Klagenfurt #1?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Y a-t-il du personnel multilingue à FarawayHomes Studio Klagenfurt #1?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à FarawayHomes Studio Klagenfurt #1, avec un personnel parlant allemand, anglais and turc.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de FarawayHomes Studio Klagenfurt #1?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Château de Maria Loretto (6 km), Château d’Hallegg (7.7 km), Lindwurm (1.8 km) and Grosser Wappaensal (1.9 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!